县委 县人大 县政协 设为首页 | 加入收藏 | RRS订阅
网站首页 国务院信息 澳门新葡京免费注册要闻 澳门新葡京免费注册公开 走进关岭 政民互动 网上服务 招商引资 专题专栏
欢迎您光临关岭自治县人民政府门户网站!
今日关岭 关岭新闻视频专区 领导活动 部门动态 乡镇动态 全国要闻 图片新闻  
澳门新葡京免费注册信息公开 依申请公开 领导之窗 政策文件 规划计划 人事信息 统计信息 资金信息 城乡建设 重大项目 应急管理 监督检查 政府采购 社会公益 新闻发布  
历史沿革 地理位置 城乡建设 工业经济 农业经济 旅游经济 社会公益 地域特色  
县长信箱 咨询投诉 网上调查 网上征集 在线访谈 澳门新葡京免费注册微博 澳门新葡京免费注册微信  
主题服务 审批办事  
投资环境 招商动态 投资指南 招商项目 优惠政策  
政民互动  
县长信箱
咨询投诉
网上调查
网上征集
在线访谈
当前位置:首页 》 政民互动 》县长信箱
关键字: 信件分类:
答复时间:
信件编号:
标题 答复时间 阅读次数 状态 来信人 继续咨询
·贵GU3167出租车乱收费。 2018-08-14 139 已经回复 wang15 继续咨询
·地址队廉租房垃圾清理 2018-08-02 596 已经回复 mubin1982 继续咨询
·怎么样申请公租房 2018-07-27 241 已经回复 panwenguang 继续咨询
·农房住房被开发商爆破影响 2018-07-25 423 已经回复 yangzr008 继续咨询
·教师体检 2018-07-23 276 已经回复 王兴红 继续咨询
·公告栏的一些内容为什么看不了。2018.7.14--2018.7.18 2018-07-18 765 已经回复 wang15 继续咨询
·关于交通路棚改问题 2018-07-12 410 已经回复 67671389 继续咨询
·关于学校工勤人员绩效问题 2018-07-12 376 已经回复 海中金 继续咨询
·中考成绩排名查询 2018-07-09 478 已经回复 445566 继续咨询
·城管队不作为,万豪商业广场晨练严重扰民 2018-07-09 346 已经回复 盛夏厅 继续咨询
·关岭公交车下班时间能否延后一小时 2018-07-06 457 已经回复 差班生 继续咨询
·清洁工赶集天收卫生费合理吗? 2018-07-02 194 已经回复 追求真理 继续咨询
·关于星期天上滨河路拥堵的建议 2018-07-02 368 已经回复 jh123456 继续咨询
·因学致贫 2018-06-28 341 已经回复 罗天成 继续咨询
·您好,请问关岭事业单位526考试排名多久出呀? 2018-06-28 532 已经回复 784116038 继续咨询
·关于关岭车管所的管理。 2018-06-28 389 已经回复 dqxzmcxhz197125 继续咨询
·路况糟糕 2018-06-15 462 已经回复 住户 继续咨询
·关于县自来水公司的建议 2018-06-14 390 已经回复 张文件 继续咨询
·关于岭南中学噪音污染的事情 2018-05-28 591 已经回复 换个心情 重新开始 继续咨询
·关于立户和分找基地矛盾 2018-05-22 490 已经回复 chenguo 继续咨询
转至 页,共465条;每页20条:1/24页, [ 首页 / 末页 ] [ 上页 / 下页 ]
关于我们 | 版权说明 | 使用帮助 | 网站地图
主办:关岭布依族苗族自治县人民政府  黔ICP备16003718号  承办:关岭布依族苗族自治县人民政府办公室   电话:0851-37223141
网站统计: 贵公网安备 52042402000003号    技术支持:贵州博虹科技有限公司  政府网站标识码:5204240001
博聚网